В Алматы стартовала отработка «Семья-Подросток-Улица» - ДВД

В период школьных каникул с 20 по 23 октября в Алматы запланировано проведение оперативно- профилактического мероприятия.
В Алматы стартовала отработка «Семья-Подросток-Улица», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период школьных каникул с 20 по 23 октября 2016 года на территории города Алматы запланировано проведение оперативно- профилактического мероприятия «Семья-Подросток-Улица» с привлечением представителей заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации.

«Цель мероприятия – предупреждение правонарушений и преступлений, выявление безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, нахождения их вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, повышения их правовой грамотности, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных деяний. Для эффективного и результативного проведения отработки привлечены органы образования, местные исполнительные органы, родительские комитеты и другие службы ОВД», - обозначила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.
Актау Актобе Алматы Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: