WikiLeaks опубликовал документы о «проблемах с головой» у Клинтон

Zakon.kz
Документы размещены на сайте в открытом доступе.
Портал WikiLeaks опубликовал письма о «проблемах с головой» у Хиллари Клинтон. Документы размещены на сайте в открытом доступе, сообщает Lenta.ru.

Как следует из реквизитов писем, 21 апреля 2015 года активистка демократической партии и помощница Клинтон Хума Абедин разослала письмо ключевым фигурам предвыборного штаба Клинтон, включая его будущего председателя и советника-консультанта Барака Обамы Джона Подесту.

«Ей придется больше пользоваться подсказками, у нее еще не все в порядке с головой», — говорится в тексте.

Позже, уже в сентябре, Подеста интересовался у Дженнифер Палмиери, директора штаба Клинтон по связям с общественностью, как обстоит дело полгода спустя. «Не знаю», — ответила Палмиери.

Опубликованные документы — очередная часть так называемых «писем Подесты», которые выкладываются на WikiLeaks партиями по нескольку десятков тысяч писем.

Ранее в этом месяце американские спецслужбы заявили, что российское правительство несет ответственность за организацию недавних «взломов электронных ящиков граждан США и институтов, включая политические организации», а бывший посол США в России Майкл Макфол назвал WikiLeaks российским агентом, публикующим украденную информацию.

Фото: Carlos Barria / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель