Опрос: Трамп идет вровень с Клинтон

Zakon.kz
Дональд Трамп последовательно сокращает разрыв с 23 октября, когда он отставал от Клинтон на 12 процентных пунктов в этом опросе.
Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп идет вровень с демократом Хиллари Клинтон в ежедневном опросе телекомпании ABC и газеты Washington Post, сообщает РИА Новости.

По состоянию на вторник Трамп и Клинтон набирают по 46% предпочтений респондентов, днем ранее он опережал Клинтон на 1 процентный пункт. Трамп последовательно сокращает разрыв с 23 октября, когда он отставал от Клинтон на 12 процентных пунктов в этом опросе.

Трамп вновь опередил Клинтон в вопросе, какого из кандидатов респонденты считают более честным. Если в августе 45% считали более честным Трампа и ровно столько же — Клинтон, то теперь Трампа считают честным 46%, а Клинтон — 38%.

Опрос ABC и Washington Post проводится путем случайной выборки 1182 потенциальных избирателей, статистическая погрешность опроса составляет плюс-минус три процентных пункта.

Алексей Богдановский.

Фото: AP Photo/ Patrick Semansky.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане