Американские военные нанесли удары по боевикам ИГ в Ливии

Zakon.kz
Вертолеты осуществили "прицельные авиаудары" во время операции в Сирте, удерживаемом боевиками ИГ с 2015 года.

Морская пехота США нанесла удары по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ливии с помощью вертолетов Bell AH-1 Super Cobra, передает агентство РИА Новости.

Согласно заявлению, опубликованному базой ВМС США в Неаполе, вертолеты осуществили "прицельные авиаудары" во время операции в Сирте, удерживаемом боевиками ИГ с 2015 года. Как отмечает агентство, американские военные не предоставили какой-либо дополнительной информации касательно целей, результатов и масштаба операции.

По информации агентства, вертолеты поднялись в небо с десантно-вертолетного корабля USS San Antonio ночью.

Пресс-служба операции по освобождению города 31 октября сообщила, что ливийские отряды, лояльные правительству в Триполи, начали штурм последнего оплота группировки "Исламское государство" в городе Сирт.

Сирт на побережье Средиземного моря, родной город бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, был захвачен ИГ в 2015 году. Последнее время операцию по освобождению города ведут вооруженные формирования, лояльные правительству национального согласия в Триполи, поддержку операции оказывают США.

Фото Flickr/ The U.S. Army

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом