Назарбаев посредством телемоста запустил завод в Алматы из Токио

Zakon.kz
Предприятие, расположенное в Алматы, будет выпускать различную металлическую продукцию.
Глава государства ознакомился с деятельностью компании, осмотрел выпускаемую ей продукцию. Также в ходе посещения Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии дистанционного запуска посредством телемоста завода по производству стальных изделий «Токио Роуп Алматы» в Казахстане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Предприятие, расположенное в Алматы, будет выпускать различную металлическую продукцию, в том числе сверхпрочные сетки для дальнейшего производства габионных систем, используемых в целях предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Проектная мощность завода на первом этапе составит 5 тыс тонн металлических изделий в год с дальнейшим увеличением. Ожидается, что продукция предприятия будет не только реализовываться в Казахстане, но и поставляться на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компания Tokyo Rope является одним из мировых лидеров по производству высокотехнологичных стальных канатов, вантов для мостов, металлокорда для автошин, проволоки для солнечной энергетики и другой металлической продукции.



Видео Телерадиокомплекс Президента РК

Фото akorda.kz, пресс-служба акима Алматы
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых