Посол США в РК рассказал об отношениях между США и Казахстаном после победы Трампа

Zakon.kz
Джордж Крол опубликовал заявление после обнародования результатов голосования на выборах президента Штатов.
"Несмотря на смену в руководстве, интересы Соединенных Штатов в продвижении мира, стабильности и процветания по всему миру останутся неизменными. Отношения между США и Казахстаном продолжат расти и укрепляться, основываясь на взаимоуважении и взаимном интересе – двух основах, которые связывали наши страны на протяжении всех 25 лет независимости Казахстана", — подчёркивает в своем заявлении Крол.

Как отмечается в тексте документа, на протяжении 240 лет независимости Соединенные Штаты традиционно проводят масштабные и напряженные предвыборные кампании. Однако, по окончанию избирательного процесса, новый президент, являющийся главой федерального правительства, будет являться гарантом Конституции Соединенных Штатов, а также будет служить интересам всех американцев.

Сегодня стало известно, что новым 45-м президентом США станет Дональд Трамп. По итогам голосования в штате Висконсин миллиардер набрал более 270 голосов, необходимых кандидату для победы.
Официально результаты выборов признают 19 декабря 2016 года, после голосования коллегии выборщиков. Однако этот шаг, как правило, является формальностью. Инаугурация избранного президента была запланирована на 20 января 2017 года.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото с сайта kaznet.me

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шуба и пожизненный миллион: Баян Алагузова обратилась к Меруерт Утекешевой

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Казахстан ждут заморозки и ливни: синоптики уточнили прогноз на 29 апреля

Пожилая казахстанка через суд потребовала деньги у дочери

В Сахаре обнаружили гигантский 48-километровый "глаз"