Видео с разделывающими осетра на Каспии браконьерами появилось в Сети

Zakon.kz
В природоохранной прокуратуре Мангистауской области заявили, что видео снято два года назад, на сегодняшний день ведется расследование.
На видеозаписи видно, как один из браконьеров, сидя в лодке, достает черную икру из крупной рыбы осетровых пород. За кадром слышен комментарий, что действие происходит в Актау, сообщает Lada.kz.


В природоохранной прокуратуре Мангистауской области рассказали, что видео снято два года назад. Следствием установлено, что это произошло в Атырауской области. Природоохранная полиция ведет расследование.

В ведомстве отметили, что если героев видео поймают, то их привлекут к ответственности по статье 335 (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений) Уголовного Кодекса РК.

Черная икра, по неофициальным данным, в Актау стоит более 300 тысяч тенге за килограмм.

Источник: Lada.kz.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель