Главе Минэкономразвития РФ предъявили обвинение в получении взятки

Zakon.kz
По данным следствия, Алексей Улюкаев 14 ноября 2016 года получил взятку в $2 млн.
Следственный комитет предъявил обвинения главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву в получении взятки с вымогательством. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, передает gazeta.ru.

«Предъявлено обвинение министру экономического развития Алексею Улюкаеву в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки лицом, занимающим государственную должность в Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере)», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

В ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева.

По данным следствия, Алексей Улюкаев 14 ноября 2016 года получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила компании «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти» в размере 50%.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду