На Sotheby's редчайший бриллиант ушёл с молотка за "жалкие" $17 млн

Zakon.kz
Организаторы торгов ждали, что покупатели дадут за бриллиант небесного-голубого цвета куда более высокую цену.

Ни одного ценового рекорда не удалось побить редкому бриллианту небесно-голубого цвета, который в среду на торгах Sotheby's в Нью-Йорке ушёл с молотка за $17,1 млн. Кольцо Cartier с этим камнем размером 8,01 карата стало самым дорогим лотом торгов, однако ожидаемую сумму за него никто не выложил, хотя организаторы рассчитывали выручить за камень до $25 млн.

Таким образом, украшению не удалось побить рекорд прошлого года, когда Sotheby's выставлял на продажу редчайший голубой бриллиант "Голубая луна Жозефины". Этот камень был продан за $48,5 млн миллионеру из Гонконга.

Аукцион носил название "Великолепные и благородные драгоценности". По предварительным оценкам, за 342 лота, выставленных на торги, удалось выручить порядка $100 млн.

Фото © AFP 2016/ Anthony Wallace

Источник: Лайф

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период