Карякин и Карлсен сыграли вничью пятую партию за мировую шахматную корону

Zakon.kz
По итогам пяти партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный - 2,5:2,5.
16-й чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграли вничью пятую партию в матче за мировую шахматную корону, сообщает Zakon.kz.

По итогам пяти партий, каждая из которых завершилась вничью, счет равный - 2,5:2,5. Шестая партия намечена на 18 ноября. Карякину предстоит играть белыми.

В 55-м матче за мировую шахматную корону будут сыграны 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победитель должен набрать 6,5 очков. Если после дюжины партий счет останется ничейным, будет объявлен тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем.

Фото © EPA/JUSTIN LANE

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых