Обама и Путин обсудили Украину и Сирию на саммите АТЭС

Zakon.kz
Президенты обсудили перспективы урегулирования конфликтов в Сирии и на Украине.
Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в воскресенье в ходе краткой беседы на саммите АТЭС обсудили перспективы урегулирования конфликтов в Сирии и на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома, передает РИА Новости.

"Президент (Обама) призвал президента Путина придерживаться российских обязательств в рамках минских соглашений, подтвердив обязательства США и наших партнеров суверенитету Украины", — говорится в сообщении.

"По Сирии президент отметил необходимость того, чтобы госсекретарь (Джон) Керри и министр иностранных дел (РФ Сергей) Лавров продолжали реализацию инициатив совместно с широким международным сообществом, чтобы уменьшить насилие и облегчить страдания сирийского народа", — сообщает пресс-служба.

Фото: REUTERS/ Kevin Lamarque.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года