В Алматы за 4 суток было очищено 70 километров дорог

Zakon.kz
Для полной уборки запланировано 50 основных городских улиц, протяженность которых составляет порядка 300 км.
За прошедшие 4 суток было вывезено 123 тысяч куб.м. снега, в том числе, полностью очищено 70 км проезжей части дорог. Количество вывезенного снега составляет ориентировочно 2 275 ж/д вагонов, а 70 км дорог - расстояние от Алматы до города Капчагай, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В ночь с 23 на 24 ноября на снежные свалки вывезено 18 тысяч куб.м. снега, или 333 ж/д вагона.

В настоящее время, для полной уборки запланировано 50 основных городских улиц, протяженность которых составляет порядка 300 км.

Вывоз снега производится на снежные свалки, расположенные на пустырях и в котлованах незастраиваемых территорий. С наступлением теплого периода со снежных свалок будет вывезен случайный мусор и произведена рекультивация.

Фото: dengim.net.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры