Аким ВКО ночью мобилизовал еще 40 единиц снегоуборочной техники в Усть-Каменогорске

Zakon.kz
Аким ВКО сегодня в полночь провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске.

Даниал Ахметов своим распоряжением привлек автогрейдеры, бульдозеры, шнекороторы, погрузчики, трактора и самосвалы дорожных компаний региона. Они были распределены по всем микрорайонам областного центра.

Аким ВКО сегодня в полночь провел совещание по вопросам уборки снега в Усть-Каменогорске, в котором кроме руководителей городских коммунальных служб приняли участие руководители областных служб и предприятий, занимающихся обслуживанием дорог.

По итогам совещания глава региона Даниал Ахметов подписал распоряжение о привлечении дополнительной специальной техники дорожных компаний области для очистки Усть-Каменогорск от снега.

Автогрейдеры, бульдозеры, шнекороторы, погрузчики, трактора и самосвалы в количестве 40 единиц были распределены по микрорайонам областного центра. Акиму Усть-Каменогорска необходимо организовать круглосуточную работу дополнительно привлеченной дорожной техники. Департаменту внутренних дел ВКО дано задание обеспечить сопровождение и беспрепятственную работу дорожной техники. Средства для оплаты расходов привлеченных предприятий будут выделены из областного бюджета.

Аким области лично координирует действия коммунальных служб по уборке снега в Усть-Каменогорске с регулярным контролем хода работ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией