ОПЕК ожидает присоединения Казахстана к соглашению по добыче

Zakon.kz
Соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в организацию, на 600 тыс баррелей в сутки.

К соглашению стран-членов ОПЕК по ограничению уровня добычи нефти ожидается также присоединение нескольких стран, не являющихся членами картеля. Речь идет о таких странах, как Казахстан, Узбекистан, Оман и нескольких государствах Южной Америки. Об этом заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

«Мы ждем, что в итоге стран ОПЕК и не-ОПЕК будет более 20, в плане производства это … составляет более 50% мирового производства», — приводит Sputnik Казахстан слова министра Венесуэлы.

Напомним, президент ОПЕК министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бен Салех ас-Сада заявил, что соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в организацию, на 600 тыс баррелей в сутки.

Встреча стран-членов ОПЕК с представителями других нефтедобывающих стран может пройти в Дохе 9 декабря.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков