Медведев потребовал погасить долги по зарплате

Zakon.kz
Поручения даны Минпромторгу, Минэнерго, Минсельхозу, Минстрою, Минтрансу, Минкомсвязи, Минобороны, Минобрнауки, Минздраву и Минкультуры. Они должны провести оценку ситуации с выплатой заработной платы в организациях соответствующих видов экономической деятельности.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ведомствам оценить ситуацию с выплатой зарплаты и принять меры по погашению долгов, передает Лента.ру.

Поручения даны Минпромторгу, Минэнерго, Минсельхозу, Минстрою, Минтрансу, Минкомсвязи, Минобороны, Минобрнауки, Минздраву и Минкультуры. Они должны провести оценку ситуации с выплатой заработной платы в организациях соответствующих видов экономической деятельности.

Как отмечается в сообщении, в случаях выявления задолженности необходимо «принять меры по ее погашению, включая применение мер ответственности к руководителям соответствующих организаций». О результатах проделанной работы ведомствам необходимо доложить до 25 января 2017 года.

Отдельно Медведев поручил правительству Забайкальского края погасить в 2016 году накопившиеся в регионе долги. Минтруду до 15 марта 2017 года также необходимо доложить о целесообразности создания фонда для выплаты зарплаты сотрудникам предприятий-банкротов.

2 декабря в Москве возбудили 30 уголовных дел в связи с невыплатой денег работникам. Столичная прокуратура также сообщала, что задолженность по зарплате в городе составляет 142 миллиона рублей.

В пятницу также стало известно, что губернатор Забайкальского края Наталья Жданова внесла в региональное заксобрание законопроект, который снижает на 25 процентов зарплату и сокращает продолжительность отпуска чиновников госаппарата.

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня