Отношения между Казахстаном и Пекином стали образцовыми - МИД КНР

Zakon.kz
Об этом заявил замминистра иностранных дел Китая во время межмидовских консультаций с казахстанским коллегой Ержаном Ашикбаевым.

Заместитель министра иностранных дел Китая сообщил, что на данный момент отношения между Казахстаном и Китаем стали образцовыми, передает телеканал «Хабар 24».

Стороны говорили о сотрудничестве в рамках совета безопасности ООН.

Консультации проходят за месяц до начала работы Казахстана в качестве непостоянного члена в этой организации. Заместитель министра казахстанского foreign-офиса пригласил китайских коллег посетить Астану в рамках подготовки к предстоящему саммиту глав государств-членов ШОС и участию Председателя КНР в открытии ЭКСПО-2017.

Кроме того, Ержан Ашикбаев встретился с экспертами Института мировой политики и экономики Китайской академии общественных наук. С ними он говорил о казахстанских приоритетах на посту непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов