В Павлодарской области планируют открыть горнолыжный курорт

Zakon.kz
По задумке авторов, будущее место для зимнего отдыха может появиться на горе Мырзашокы, примерно в 20 километрах от села Баянаул.

База, где жители и гости региона смогут кататься на горных лыжах и сноубордах, может появиться в Баянаульском районе Павлодарской области, передает корреспондент pavlodrnews.kz.

Проект горнолыжной базы представили акиму Павлодарской области, который посетил Баянаульский район с рабочей поездкой. По задумке авторов, будущее место для зимнего отдыха может появиться на горе Мырзашокы, что примерно в 20 километрах от села Баянаул.

По словам местных жителей, у этой горы интересная история – в свое время у ее подножия была ставка известного казахского государственного и общественного деятеля Мусы Шорманова. На горе, высота которой составляет около километра, накатали небольшой спуск длиной 800 метров и уже сейчас здесь катаются на лыжах и баллонах. При этом глава региона отметил, что снег с трассы, открытой со всех сторон, скорее всего, будет постоянно выдуваться. К тому же, по его мнению, обеспечить инфраструктуру в этой местности будет очень дорого. А потому глава региона поручил рассмотреть другие места в Баянаульском районе для реализации проекта.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии