Одного из первых лиц Грузии заподозрили в употреблении марихуаны

Zakon.kz
В Грузии употребление марихуаны и других наркотиков запрещено и карается штрафом, исправительными работами или лишением свободы сроком на год.
Оппозиционная партия Грузии "Новый политический центр – Гирчи", выступающая за легализацию марихуаны, заявила, что один из руководителей государства употреблял этот наркотик, сообщает Sputnik Грузия.

"Гирчи" опубликовала на своем сайте обращение к председателю парламента Ираклию Кобахидзе, премьер-министру Георгию Квирикашвили и президенту Георгию Маргвелашвили. В заявлении говорится о том, что членам "Гирчи" "трудно представить, что все три адресата ни разу не нарушали закон", при этом конкретное имя "нарушителя" не называется.

"Гирчи" является единственной Facebook-партией в Грузии. Ранее ее представители обещали посадить коноплю в новогоднюю ночь, чтобы привлечь внимание властей к рассмотрению вопроса легализации марихуаны, пишет Sputnik Грузия.

В Грузии употребление марихуаны и других наркотиков запрещено и карается штрафом, исправительными работами или лишением свободы сроком на год.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября