Трамп потратил на избирательную кампанию $322 млн, Клинтон - $565 млн

Zakon.kz
$66 млн в копилку своего избирательного штаба внес сам миллиардер.
Республиканец Дональд Трамп израсходовал на президентскую избирательную кампанию $322 млн, а проигравшая ему демократ Хиллари Клинтон - $565 млн. Такие данные обнародовала в четверг Федеральная комиссия США по выборам, сообщает ТАСС.

В соответствии с изложенной ею информацией, в целом Трампу удалось аккумулировать в своих предвыборных фондах главным образом за счет пожертвований примерно $340 млн. Из них $66 млн в копилку своего избирательного штаба внес сам миллиардер. При этом избирательные фонды бывшей первой леди и госсекретаря США составили почти $581 млн.

Трамп одержал победу на состоявшихся 8 ноября в США президентских выборах. Торжественная церемония его вступления в должность состоится 20 января. Республиканская администрация Трампа сменит нынешнюю демократическую во главе с президентом Бараком Обамой.

Фото: RabStol.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом