Северная Корея: Мы в любой момент готовы нанести удар по Сеулу

Zakon.kz
Терпение КНДР достигло предела из-за военно-политического давления со стороны США и Южной Кореи.
Северная Корея заявила о готовности в любой момент нанести удар по Сеулу, пишет РИА Новости со ссылкой на центральную партийную газету КНДР "Нодон синмун".

Орган ЦК Трудовой партии Кореи подчеркивает, что вооруженные силы и мощные стратегические средства ждут сигнальной ракеты для финальной атаки. В публикации газеты отмечается, что терпение КНДР достигло предела из-за военно-политического давления со стороны США и Южной Кореи. Давление направлено на прекращение ядерной и ракетной программ Пхеньяна.

Накануне СМИ КНДР сообщили о проведении в стране учений 525-й части специальных войск Корейской народной армии по захвату президентской резиденции в Сеуле, точная копия которой была специально построена на боевом полигоне, передает южнокорейский телеканал KBS.

Фото AFP 2016/ Kim Jae-Hwan

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года