Угонщикам самолета на Мальте предъявили официальные обвинения

Фото: zakon.kz
Переговоры по освобождению заложников длились несколько часов.

Мальтийский суд предъявил официальные обвинения двум ливийцам, угнавшим самолет из Ливии на Мальту, передает Русская служба ВВС.

Муса Саха и Ахмед Али заявили в суде, что считают себя невиновными. Перед судом они предстали в бронежилетах.

Если они будут признаны виновными, им грозит пожизненное заключение.

Самолет авиакомпании Afriqiyah Airways был угнан ими на Мальту в пятницу. После нескольких часов переговоров угонщики сдались.

Пассажиры и экипаж самолета вернулись в Ливию в субботу.

Саха и Али обвиняются, среди прочего, в хранении муляжей огнестрельного оружия, применении насилия по отношению к человеку на борту самолета, захвате заложников, угрозах применения насилия и попытке подорвать финансовую и экономическую стабильность правительства.

Представители Afriqiyah Airways заявляют, что угонщики самолета изначально хотели отправиться в Рим, но были вынуждены приземлиться на Мальте из-за нехватки горючего.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду