На территории "Хоргоса" задержан предприниматель за дачу взятки сотруднику таможенного поста

Zakon.kz
В настоящее время ведется досудебное расследование.
6 января сотрудники Управления внутренней безопасности Департамента государственных доходов по Алматинской области совместно с ДНБиПК области на территории КПП «СЭЗ Хоргос «Восточные ворота» таможенного поста «Алтынколь» задержали предпринимателя, сообщает Zakon.kz.

Как поясняется, он был задержан при даче взятки главному специалисту Б.Абильбекову в сумме 5 000 тенге за общее покровительство и беспрепятственный вывоз табачной продукции из Казахстана в Китай.

В настоящее время ведется досудебное расследование по ст. 367 ч. 1 УК РК (дача взятки).

В связи с чем Управление внутренней безопасности Департамента государственных доходов по Алматинской области напоминает, дача взятки должностному лицу является уголовно – наказуемым деянием, за которое предусмотрена уголовная ответственность до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: np.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля