В Астане появятся селфи-парки

Zakon.kz
Первый и самый крупный разместится в районе пересечения пр. Женис и ул. Джангильдина.
В ближайшее время в Астане построят три новых сквера со специальными скульптурами для селфи, сообщает «Крыша».

Первый и самый крупный разместится в районе пересечения пр. Женис и ул. Джангильдина. Его площадь — более 3 тыс кв. м. Аналогичный сквер, только чуть меньше (более 2 тыс кв. м), будет находиться на пр. Сарыарка.

Примерно треть участков уйдёт под насаждения и газоны. Остальные — под дорожки, скамейки и оборудование. На территории предусмотрят специальные фишки для фотографирования.
Судя по проекту, темой оформления станет музыка. В документации, которая недавно прошла экспертизу управления природных ресурсов Астаны, говорится, что для селфи будут предназначены контрабас, рояль и другие инструменты. Впрочем, некоторые из них посетители смогут использовать по прямому назначению, к примеру металлический антивандальный барабан или ксилофон.

Третий парк откроется на ул. Молдагуловой, на участке между пр. Женис и ул. Потанина. Он ориентирован на детский отдых. Там расположатся песочницы, горки и дом-лабиринт, который, видимо, тоже станет любимым объектом для селфи.

Фото: Новости туризма

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Кори Гауфф во второй раз в карьере выиграла "тысячник" в Цинциннати

Пожар в Алматы: людей эвакуировали, медики помогали пострадавшим