Премьер поручил МВД усилить противопожарную безопасность во время Универсиады

Zakon.kz
Также он поручил держать на постоянном контроле вопросы общественного порядка и медобслуживания.
На заседании правительства Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев дал ряд поручения ответственным ведомствам в связи с предстоящей Универсиадой в Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

«Акимату Алматы совместно и министерством по инвестициям и развитию и другими заинтересованными госорганами еще раз детально отработать вопрос функционирования новых объектов Универсиады в соответствии с требованиями безопасности», - сказал он.

Также глава Кабмина указал, что министерству внутренних дел необходимо усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в гостиницах и других общественных местах и на городском транспорте.

«В целом, МВД поручаю отработать все вопросы охраны общественного порядка. Министерству информации и коммуникаций необходимо уделить особое внимание информационно-имиджевой работе. Это касается как трансляций соревнований, новостных блоков, так и обеспечения работы большого числа журналистов», - отметил Б. Сагинтаев.

Также он поручил держать на постоянном контроле вопросы медобслуживания во время Универсиады.

Автор Ксения Давыдова, Астана
Фото: ortcom.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель