Трёхметровыми сугробами завалило жителей Костанайской области

Zakon.kz
Высота дорожных «коридоров» достигает примерно двух метров.
Жители Костанайской области присылают фотографии с последствиями метелей и буранов, сообщает Alau.kz.

Читатель прислал фотографии последствий непогоды в посёлке Караменды Наурзумского района. Бураны бушевали там последние дни.

Фото Азамата Каримсакова/п.Караменды Наурзамского района

Высота дорожных «коридоров» достигает примерно двух метров.

Фото Азамата Каримсакова/п.Караменды Наурзамского района

Жители Карасуского района прислали фотографии, на которых дома в посёлке Карамырза оказались практически под снегом. Пристройки замело снегом полностью. Люди откапывают свои дома.










Фото жителей п. Карамырза

По данным синоптиков Костанайского филиала «Казгидромет» в Наурзумском районе за сутки выпало 58 сантиметров снега, в Карасуском районе — 34 сантиметра.

Напомним, в Костанайской области в течение нескольких дней были бураны. В регионе закрывали трассы, до сих проводят спасательные операции по вызволению из снежного плена людей и автотранспорта. Синоптики на смену снегопадам прогнозируют морозы. Сегодня все трассы уже открыты для движения автотранспорта.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки