Завершилась эстафета Огня в Карагандинской области

Zakon.kz
Аким области Нурмухамбет Абдибеков поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием.
Сегодня в Караганде прошла эстафета огня Универсиады – 2017, в которой были задействованы 60 факелоносцев, 125 студентов-волонтеров, и свыше 10 тысяч студентов Караганды и Темиртау.

Торжественная церемония завершения эстафеты прошла в Ледовом Дворце «Караганда Арена».

Праздничная программа началась с хореографической композиции «Путь к свету», в которой приняли участие юные спортсмены – фигуристы, конькобежцы, хоккеисты – воспитанники карагандинских спортивных школ.


Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием.

- Наша страна первой в СНГ принимает Зимнюю Универсиаду – это признание экономических успехов Казахстана и его спортивных достижений. Соревнования увидят зрители 80 стран мира, ожидается, что телевизионная аудитория Универсиады составит 1 миллиард человек – это уникальный шанс представить Казахстан, его богатое культурное наследие, его успехи всему миру,- сказал Нурмухамбет Абдибеков.

Затем глава региона зажег чашу Эстафеты Огня Универсиады.

Праздничное шоу было завершено выступлением ледового балета города Омск.

Сегодня, в 21.15 огонь в специальной колбе отправится самолетом в Алматы. Сопровождать его будет технический делегат эстафеты Огня, молодой боксер Аблайхан Жусупов.

Напомним, зимняя Универсиада-2017 пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля.


Карагандинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Караганда
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года