10 человек стали жертвами операции США против "Аль-Каиды" в Йемене

Zakon.kz
Операция проводилась при участии беспилотников и вертолетов в провинции Эль-Бейда.
По меньшей мере десять мирных жителей погибли в воскресенье в результате спецоперации США против террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ) в Йемене, передает РИА Новости.

По данным агентства, операция проводилась при участии беспилотников и вертолетов в провинции Эль-Бейда. Всего были ликвидированы 30 предполагаемых членов "Аль-Каиды". Также погибли семь женщин и три ребенка.

Как отмечает агентство, это была первая широкомасштабная операция США в Йемене после вступления президента США Дональда Трампа в должность 20 января.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт правительственных войск и повстанцев-хуситов. На юге страны действуют террористические группировки ИГ и "Аль-Каида" (запрещены в РФ), которые регулярно атакуют военных.

Фото: AP Photo

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

В Кыргызстане Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по делу о госперевороте

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

В Сахаре обнаружили гигантский 48-километровый "глаз"