Трамп назначил Хомана и.о. главы иммиграционной и таможенной полиции США

Zakon.kz
Об этом сообщил глава министерства национальной безопасности Джон Келли.
Президент США Дональд Трамп назначил Томаса Д. Хомана и.о. директора иммиграционной и таможенной полиции США, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении министерства нацбезопасности, Хоман более 30 лет работает в иммиграционной полиции. С 2013 года он занимал должность исполнительного заместителя директора управления ERO в иммиграционной и таможенной полиции, которое занимается выявлением, арестом, задержанием и устранением нелегальных мигрантов.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Указ вызвал уличные протесты и юридические споры.

Фото © AFP 2017/ Jim Watson

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

"Мы ждали его 19 лет": история Сергея Михеева, найденного на леднике в Алматы