От ударов США и союзников в Сирии и Ираке погибли почти 200 мирных жителей

Zakon.kz
Военные продолжают оценивать последствия еще десяти ударов, нанесенных с сентября по декабрь 2016-го в Ираке и Сирии.

В ходе антитеррористической операции от ударов США и их союзников в Сирии и Ираке погибли как минимум 199 мирных жителей, сообщили РИА Новости в штабе коалиции.

"На сегодняшний день, исходя из имеющейся информации, штаб операции "Непоколебимая решимость" считает, что это более вероятно, чем нет, что по крайней мере 199 гражданских лиц были непреднамеренно убиты ударами коалиции с начала операции", — рассказали представители штаба.

Они пояснили, что по итогам анализа последних ударов в районе Мосула и Ракки установлено, что в четырех случаях в октябре и декабре 2016 года погибли 11 мирных жителей.

Военные продолжают оценивать последствия еще десяти ударов, нанесенных с сентября по декабрь 2016-го в Ираке и Сирии.

США и их союзники проводят операцию "Непоколебимая решимость" против боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство" с 2014 года, причем в Сирии боевые действия проводятся без согласия властей страны.

Фото © AFP 2017/ Amer Almohibany

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость