Малайзия может 22 февраля объявить результаты вскрытия тела Ким Чен Нама

Фото: zakon.kz
Посольство КНДР в Малайзии ранее требовало не проводить вскрытие без его участия. Оно также добивается выдачи тела старшего брата северокорейского лидера.
Результаты вскрытия тела Ким Чен Нама, скончавшегося 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, могут быть опубликованы уже 22 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Малайзии Субраманиам Сатхасивам.

"Это нормальный период для завершения аутопсии", - сказал он журналистам.

Правительство Малайзии также, как сообщается, дало две недели родственникам Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, для того, чтобы прибыть в страну и оказать помощь в проведении дальнейшего расследования, в том числе на генетическом уровне.

Посольство КНДР в Малайзии ранее требовало не проводить вскрытие без его участия. Оно также добивается выдачи тела Ким Чен Нама.

Правоохранительные органы страны 14 февраля подтвердили смерть Ким Чен Нама, который почувствовал себя плохо в воздушной гавани малайзийской столицы и скончался по пути в больницу.

По данным полиции, он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб с жалобами на сильное головокружение, рассказав, что неизвестный брызнул ему в лицо некой жидкостью, после чего скрылся.

Согласно другой версии, неизвестная женщина поднесла к его лицу пропитанную каким-то веществом ткань; южнокорейские СМИ сообщали о нападении с использованием отравленных игл.

Ни одна из озвученных версий еще не получила официального подтверждения.

Читайте также:
Кадры с нападением на Ким Чен Нама появились в сети

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану