Глава МВД РК проверил боеготовность полицейских Алматинской области

Zakon.kz
Калмухамбет Касымов встретился с личным составом регионального департамента внутренних дел.

Министр внутренних дел Казахстана генерал-полковник Калмухамбет Касымов в ходе рабочей поездки в Талдыкорган встретился с личным составом ДВД Алматинской области и посетил ряд объектов в целях проверки боеготовности полицейских региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Министр встретился с руководителями полицейских подразделений аппарата ДВД, а также детально ознакомился с деятельностью Центра кинологической службы, где содержатся 20 служебно-розыскных собак, которых используют для поиска наркотиков, взрывчатых веществ, одорологии и в следовой работе. Кроме того, глава МВД посетил Центр оперативного управления талдыкорганского УВД, музей ДВД, спорткомплекс областной полиции и другие объекты.

Отмечается, что в ходе своего визита в Талдыкорган министр внутренних дел Казахстана также принял участие в отчетной встрече акима Алматинской области Амандыка Баталова с населением региона, где были обсуждены основные положения Послания Главы государства.


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября