Немецкий фотограф поделился впечатлениями от встреч с Путиным

Zakon.kz
Если в прошлом Путин казался Бискупу "почти застенчивым", сейчас фотограф считает его "жестким".
Немецкий фотограф Даниэль Бискуп, несколько раз фотографировавший Владимира Путина, рассказал газете Die Welt о своих впечатлениях от встреч с президентом России, сообщает РИА Новости.

Бискуп познакомился с Путиным летом 2000 года, а последняя встреча состоялась в январе 2016-го. "Я снимал его в кабинете, за рабочим столом. И во время игры в хоккей. Всего шесть или семь раз", — отметил фотограф.

По его словам, за 16 лет российский президент изменился, но некоторые черты остались прежними. "Он очень тихо говорит, почти шепчет. И когда говорит по-немецки, что он умеет, он всегда старается быть вежливым", — рассказал Бискуп.

​Но если в прошлом Путин казался Бискупу "почти застенчивым", сейчас фотограф считает его "жестким".

"Кто встречается с ним сегодня, видит другого Путина, более жесткого. Того, кто представляет Россию, а точнее сильную Россию. И это не наигранно, он в это верит", — поделился собеседник Die Welt.​

Такую перемену фотограф объясняет отношением Запада к России.

"В начале 90-х многие в России думали, что Запад примет их страну с распростертыми объятиями. Но де-факто Запад переосмыслил события того времени как финальный эпизод борьбы систем – коммунизма и капитализма. Прорыв, которые осуществили сами россияне, Запад интерпретировал как победу над Востоком. Россияне это почувствовали, это их ранило, потому что они хотели, чтобы с ними общались как с равноправными партнерами", — сказал Бискуп.

Фото: Fotolia/ Tomasz Zajda.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана