Volvo рассказала о безопасности нового XC60

Zakon.kz
Мировая премьера автомобиля состоится 7 марта на автосалоне в Женеве.
Компания Volvo рассказала о системах безопасности, которые появятся у нового кроссовера XC60. В их числе – три инновационных умных помощника, входящих в пакет City Safety.

Во втором поколении Volvo XC60 систему автоматического торможения дополнит система автоматического подруливания, помогающая водителю избежать столкновения, объехав препятствие. Эта функция работает на скоростях от 50 до 100 км/ч. Вторая новая система предотвращает выезд на полосу встречного движения. Когда водитель непреднамеренно выходит из своей полосы, автоматика возвращает машину в нужный ряд, задействовав рулевое управление. Эта функция работает на скоростях в диапазоне 60-140 км/ч. Кроме того, обновилась система мониторинга «слепых» зон. Благодаря все тому же автоматическому подруливанию, ассистент помогает избежать опасного сближения, возвращая автомобиль в пределы своей полосы.

Также новый XC60 получил полный пакет технологий безопасности, уже доступных для старшей, «девяностой» серии. В их числе – опциональный частичный автопилот, контроль рядности движения, обнаружение крупных животных. С точки зрения дизайна и техники XC60 также близок к моделям с индексом 90, прежде всего – к кроссоверу XC90. Мировая премьера автомобиля состоится 7 марта на автосалоне в Женеве.

Текст: Александр Орехов
Фото: Volvo
Via cartimes

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану