Суббота в Казахстане ожидается без осадков

Zakon.kz
Температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 4-7ºС.
В субботу, 4 марта, погоду в большинстве областей Казахстана будет определять антициклон, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП Казгидромет.

Под его влиянием установится малооблачная погода без осадков, но в ночные и утренние часы возможны туманы с видимостью 200-500м. Температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 4-7ºС.

Юг и юго-восток страны, в предстоящие трое суток, по-прежнему будут под влиянием высотного циклона. Здесь ожидается преимущественно небольшой снег, туман и гололёд, температура воздуха около и ниже нормы на 1-3ºС.

В Акмолинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами туман.

В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангыстауской, Атырауской областях местами усиление ветра 15-20 м/с, в Мангистауской области с пыльной бурей.

В Алматы днем -1°, облачно снег.

В Астане днем -6°, облачно.

Подробный прогноз погоды смотрите здесь.
Фото: Молодой Буковинец
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Мангистауская область
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане