9 марта в Алматы прозвучит сигнал "Внимание всем!"

Zakon.kz
ДЧС просит жителей и гостей города не поддаваться панике.
9 марта в 12:55 Департаментом по ЧС Алматы в рамках проведения Республиканского командно-штабного учения "Коктем -2017" планируется проверка технической готовности систем оповещения, периодичность которой была временно приостановлена, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения.

В дальнейшем проверка будет проводиться ежемесячно в первый четверг в 12:55, в случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

Фото: total.kz.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды