Президент Чехии в шутку назвал себя "агентом Кремля"

Фото: zakon.kz
Таким образом чешский лидер в шутливой форме ответил на вопрос о своей "пророссийской позиции".
Президент Чехии Милош Земан на пресс-конференции в пятницу в шутку на русском языке назвал себя агентом России, Китая, и США. Об этом сообщает Sputnik Deutschland, передает РИА Новости.

Таким образом чешский лидер в шутливой форме ответил на вопрос о своей "пророссийской позиции".

"Вы знаете, я российский агент и, в частности, Владимира Владимировича Путина", — заявил Земан. Он добавил, что также является агентом китайского лидера Си Цзиньпина и новой американской администрации.

Кроме того, чешский президент повторно заявил, что выступает за отмену антироссийских санкций и усиление торгово-экономических отношений с Россией.

Земан занимает пост главы государства с 2013 года. Он собирается баллотироваться в президенты и на следующих выборах, которые пройдут в 2018 году. Ранее Земан не раз высказывался за отмену антироссийских санкций. По данным последних опросов, он является самым популярным политиком в Чехии.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта