Телохранитель Гитлера рассказал о его самоубийстве

Zakon.kz
Рохус Миш написал книгу "Последний свидетель Гитлера", где раскрыл новые подробности, связанные с его смертью.

Рохус Миш написал книгу "Последний свидетель Гитлера", где раскрыл новые подробности, связанные с его смертью. Издание впервые вышло на английском языке.

Миш был первым, кто увидел Гитлера и Еву Браун после того, как они покончили с собой в берлинском бункере, сообщают СМИ. Он также был последним оставшимся в живых свидетелем их смерти. Сам же Миш скончался в возрасте 96 лет в 2013 году.

В книге автор описывает не только последние моменты жизни Гитлера и Браун, но и первые минуты после их смерти. Так, Миш писал, что запомнил, как ноги женщины были неестественно вытянуты, а туфли находились под диваном. Адольф Гитлер к тому моменту был уже мёртв. Его глаза, как пишет бывший телохранитель, были открыты.

Когда Гитлер совершил самоубийство, Миш находился в соседней комнате, из которой выбежал, услышав выстрел. Сам Миш провёл почти десять лет в трудовом лагере, а после вернулся в Берлин, где работал до пенсии в небольшом магазине украшений.

Фото: The Sun, источник - Лайф

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель