В Китае на стройке нашли гробницу с мумиями, которым более 500 лет

Zakon.kz
По данным специалистов, обнаруженные мумифицированные тела предположительно принадлежат чиновнику Гу Цзо и его жене, жившим во эпоху династии Мин (1368-1644 годы).
Гробницу с мумифицированными телами, возраст которых насчитывает около 500 лет, обнаружили строители при проведении работ в китайской провинции Хэнань, сообщает в понедельник газета South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ, передает РИА Новости.

По данным газеты "Дахэ жибао", гробница находится в уезде Тайкан.

По данным специалистов, обнаруженные мумифицированные тела предположительно принадлежат чиновнику Гу Цзо и его жене, жившим во эпоху династии Мин (1368-1644 годы).

Как отмечает газета, пользователи китайских социальных сетей пишут, что в гробнице находились мечи и веера, которые могли быть украдены местными жителями. Однако представитель местной администрации отрицает факт, что из гробницы могли быть украдены какие-либо артефакты.

Иван Булатов
Фото © Fotolia/ Savvapanf Photo

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки