Нештатная ситуация с KazSat-2: Работы по восстановлению вещания почти завершены

Zakon.kz
Меры по восстановлению работоспособности спутника принимаются со стороны АО «Республиканский центр космической связи».
Как сообщалось ранее, сегодня утром была зафиксирована нештатная ситуация с космическим аппаратом «KazSat-2», повлекшая за собой нарушение в распространении телерадиопрограмм на сеть передатчиков аналоговой эфирной сети и областных каналов «Казахстан» в сети спутникового вещания «OTAU TV», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций РК.

В сообщении ведомства отмечается, что со стороны АО «Казтелерадио» проводятся оперативные мероприятия по переводу приема телерадиопрограмм на аналоговую сеть вещания со спутника «KazSat-3».

"На текущий момент полностью восстановлено аналоговое вещание телерадиоканалов на уровне городов областного значения и большинства районных центров. В течение ближайших часов будут завершены работы по восстановлению вещания в оставшихся районных центрах", - отметили в МИК РК.

Также сообщается, что возобновление вещания областных каналов «Казахстан» в аналоговой эфирной сети на уровне районных центров и сельских округов, а так же в спутниковом вещании "OTAU TV" будет произведено после восстановления работоспособности спутника «Kazsat-2». Меры по восстановлению работоспособности спутника «KazSat-2» принимаются со стороны АО «Республиканский центр космической связи».

Фото: claudelafleur.qc.ca

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью