ДВД Астаны проводит очередную акцию по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия

Zakon.kz
Лица добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.
Департамент внутренних дел города Астаны доводит до сведения граждан, что с 10 апреля 2017 года проводится очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает Zakon.kz.

Государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусмотрена выплата денежных средств в сумме от десяти до ста месячного расчетного показателя за каждую единицу оружия, в зависимости от его вида.

Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Телефоны «горячих линий»:

ДВД г.Астаны – 716-018, 716-170, 716-366

территориальных УВД «Алматы» - 716-737, «Сарыарка» - 716-646, «Есиль» - 716-561.

Информация по выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ размещено на официальном сайте ДВД (mvd.gov.kz).

Фото Photo-day.ru
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией