В Казахстане проходит первая фаза миротворческих учений «Степной орел-2017»

Zakon.kz
Учения «Степной орел» проводятся начиная с 2003 года.
Первая фаза тактико-специальных миротворческих учений «Степной орел» – «Коктем-2017» – проходит на базе учебного центра «Илийский» Вооруженных Сил Казахстана, сообщает пресс-служба МО РК.



В ходе учений казахстанские миротворцы совместно с военнослужащими США и Великобритании отрабатывают вопросы патрулирования зоны ответственности, контроля транспортных магистралей по средствам установки блокпостов, контроля толпы и ведения переговоров, охраны миротворческой базы, конвоирования и сопровождения отдельных лиц и гуманитарных грузов, обезвреживания минных участков и оказания первой медицинской помощи. С военнослужащими проводятся теоретические и практические занятия под руководством опытных казахстанских, американских и британских инструкторов.


Для качественного проведения всех запланированных мероприятий создана необходимая инфраструктура. В пределах учебного центра развернуты миротворческие базы и имитационные лагеря беженцев.



Учения «Степной орел» проводятся начиная с 2003 года. Благодаря подобной совместной практике военнослужащие казахстанского миротворческого батальона имеют возможность совершенствовать уровень своей подготовки. Основная фаза учений пройдет в период с 22 июля по 4 августа также на территории полигона «Илийский». По итогам экспертами стран НАТО будет дана оценка на участие казахстанского миротворческого батальона «Казбат» в миротворческих миссиях.
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Бибисара Асаубаева нежно обратилась к шахматисту из Узбекистана