Страдавшая анорексией британка победила на конкурсе по бодибилдингу

Zakon.kz
Она весила 25 килограммов при росте 175 сантиметров.
Жительница британского города Эндовер за 18 месяцев превратила себя из больной анорексией в бодибилдершу, передает Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщает издание, ранее в апреле 24-летняя Никола Кинг (Nicola King) стала чемпионом бодибилдерского конкурса Pure Elite. Она победила в категории «Лучшая трансформация тела». До этого девушка шесть лет страдала анорексией, одно время она весила 25 килограммов при росте 175 сантиметров.

Благодаря помощи врачей и семьи Никола поправилась и в 2015 году увлеклась пауэрлифтингом. Теперь Кинг весит 56 килограммов и может выполнить становую тягу со штангой весом 40 килограммов.

«Я все еще борюсь, так как болезнь никогда не уходит полностью. Но я чувствую, что победила. Я никогда не думала, что справлюсь и вообще выживу. Это был долгий путь, и я горжусь собой», — поделилась англичанка.


Нервная анорексия — расстройство пищевого поведения, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым или поддерживаемым самим пациентом в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще встречается у женщин. Сопровождается сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искаженное восприятие своей физической формы: присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.

Фото: mirror.co.uk

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге