В Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение

Zakon.kz
Из-за повышения температуры в регионе может обостриться паводковая ситуация.

ДЧС Акмолинской области распространил штормовое предупреждение о возможном подтоплении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В связи с повышением температурного фона с 8 по 13 апреля в Акмолинской области ожидается усиление снеготаяния, подъемы уровней воды на реках, формирование местного стока, возможны подтопления.

Спасатели в целях снижения последствий паводка просят жителей очищать от снега двор, крышу, входы и выходы водопроводов, ливневых стоков, а также при возможности подготовить механизмы для откачки воды.

В ДЧС посоветовали запастись необходимыми продуктами питания, воды. В случае экстренной ситуации надо подготовить вещи, документы, аптечку, определить безопасные места и маршруты выдвижения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию