Назарбаев выразил соболезнования президенту Египта в связи с терактами

Zakon.kz
Президент РК с глубокой скорбью воспринял весть о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта.
Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями президенту Египта Абдель Фаттаху Ас-Сиси в связи с терактом в городах Танта и Александрия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Указывается, что Н.Назарбаев с глубокой скорбью воспринял весть о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в коптских православных церквях городов Танта и Александрия.

«От себя лично и от имени народа Казахстана выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким пострадавших, мы разделяем Вашу невосполнимую утрату. Казахстан готов предпринять совместные с Египтом усилия в борьбе с угрозами современного мира для обеспечения безопасности и мира в наших странах», - отмечается в телеграмме.

Все новости по теме читайте

Фото: vlast.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества