СМИ: пассажир, насильно снятый с рейса United Airlines, остается в больнице

Zakon.kz
Как заявил адвокат семьи пострадавшего пассажира Стивен Голан, семья Дао благодарит всех, кто их поддержал.
Пассажир, которого силой сняли с рейса авиакомпании United Airlines, находится в больнице Чикаго и заявляет о плохом самочувствии, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал WLKY.

По данным телеканала, 69-летний Дэвид Дао заявил, что находится на лечении в больнице. "Все", — заявил он на вопрос о том, что именно ему повредили.

Как заявил адвокат семьи пострадавшего пассажира Стивен Голан, семья Дао благодарит всех, кто их поддержал. "Семья Дао хочет, чтобы мир знал, что они благодарны за молитвы, беспокойство и поддержку, которую получили. В настоящее время они сосредоточены на лечении доктора Дао", — заявил Голан.

, инцидент произошел на борту самолета, который должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл. Как сообщалось ранее, мужчина оказался одним из четырех человек, которым следовало покинуть самолет в связи с овербукингом (ситуация, когда на рейс продано больше билетов, чем есть мест в самолете). Перед посадкой авиакомпания сообщила пассажирам о ситуации и предложила лететь другим рейсом. В качестве компенсации предлагалась ночь в гостинице и 400 долларов, затем сумму повысили до 800 долларов. Один пассажир отказался покинуть самолет, в связи с чем были вызваны правоохранительные органы, и пассажира против его воли грубо выдворили из самолета.

Фото: Flickr/ Aero Icarus

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых