Госдеп США предупредил о террористической угрозе в Европе

Zakon.kz
Для совершения атак террористы используют транспортные узлы, торговые центры, правительственные здания, а также достопримечательности.
Госдепартамент США опубликовал предупреждение для своих граждан об угрозе совершения терактов в Европе в период до 1 сентября 2017 года, сообщает RT.

«Недавние известные инциденты во Франции, России, Швеции и Великобритании демонстрируют, что «Исламское государство»*, «Аль-Каида»* и их ячейки располагают возможностями планировать и осуществлять террористические атаки в Европе», — говорится в сообщении.



Отмечается, что Госдепартамент обеспокоен возможностью совершения подобных терактов в будущем. Уточняется, что сохраняется риск нападений террористов-одиночек.

Также отмечается, что для совершения атак террористы используют транспортные узлы, торговые центры, правительственные здания, а также достопримечательности.

* «Исламское государство» (ИГ), «Аль-Каида» — террористические организации, запрещённые на территории РК.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана