Госдеп США предупредил о террористической угрозе в Европе

Zakon.kz
Для совершения атак террористы используют транспортные узлы, торговые центры, правительственные здания, а также достопримечательности.
Госдепартамент США опубликовал предупреждение для своих граждан об угрозе совершения терактов в Европе в период до 1 сентября 2017 года, сообщает RT.

«Недавние известные инциденты во Франции, России, Швеции и Великобритании демонстрируют, что «Исламское государство»*, «Аль-Каида»* и их ячейки располагают возможностями планировать и осуществлять террористические атаки в Европе», — говорится в сообщении.



Отмечается, что Госдепартамент обеспокоен возможностью совершения подобных терактов в будущем. Уточняется, что сохраняется риск нападений террористов-одиночек.

Также отмечается, что для совершения атак террористы используют транспортные узлы, торговые центры, правительственные здания, а также достопримечательности.

* «Исламское государство» (ИГ), «Аль-Каида» — террористические организации, запрещённые на территории РК.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией