В Алматы пройдет велопробег посвященный Дню Победы и защитника Отечества

Zakon.kz
Движение автотранспорта будет частично ограничено.
В воскресенье, 7 мая в Алматы состоится очередной велопробег, посвященный Дню Победы и защитника Отечества, в рамках городской программы по развитию массового спорта «Спорттық Алматы», сообщает Zakon.kz.

По традиции любители еженедельных велопробегов соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов на финише.

В этот раз протяженность маршрута составляет 13 км. Участники велопробега стартуют в 09:00 и в западном направлении поедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Розыбакиева, затем спустятся до Абая и финишируют на Центральном стадионе города. Движение автотранспорта будет частично ограничено.

На финише участников ждет небольшой праздничный концерт и розыгрыш ценных призов, главные призы - велосипеды.

В целях безопасности, обязательным требованиям ко всем участникам является наличие защитных шлемов.

Астана
Абай
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim