Сноуден выступил против отставки директора ФБР Джеймса Коми

Zakon.kz
При этом Сноуден отметил, что этот директор ФБР много лет пытался посадить его в тюрьму.
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден высказался против решения президента США Дональда Трампа отстранить от должности главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми, сообщает .

"Этот директор ФБР на протяжении многих лет пытался посадить меня в тюрьму из-за моей политической деятельности. Если я могу выступить против его отставки, то и вы можете", - написал он сегодня на своей странице в Twitter.

Американский лидер уволил главу ФБР во вторник. Такое решение Дональд Трамп принял по рекомендации генерального прокурора Джеффа Сешнса, а также его заместителя Рода Розенстайна, и объяснил тем, что Коми не в состоянии эффективно выполнять свои функции.

Коми занимал пост директора ФБР менее четырех лет. Он был назначен главой Бюро в июне 2013 года экс-президентом США Бараком Обамой. В июле 2013 года Сенат утвердил его на этом посту. До этого Коми работал главным советником в аэрокосмической корпорации Lockheed Martin и одним из управляющих инвестиционной компании Bridgewater Associates.

Фото: Газета.ру


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта