Ушел из жизни председатель Алматинского городского суда Акжан Ештай

Zakon.kz
Акжан Жайлауханович работал в должности председателя Алматинского городского суда с декабря 2013 года.
Ушел из жизни председатель Алматинского городского суда Акжан Ештай, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Вчера 14 мая в возрасте 56 лет скоропостижно скончался председатель Алматинского городского суда.

Он родился в 1961 году в селе Екпинди Толебийского района Южно-Казахстанской области. В 1983 году окончил юридический факультет Карагандинского государственного университета.

Судейский стаж Акжана Жайлаухановича составляет более 30 лет. В разные годы он работал судьей Целиноградского, Южно-Казахстанского областных судов, председателем коллегии по уголовным делам Южно-Казахстанского областного суда, председателем Акмолинского областного суда, а также судьей Верховного Суда Республики Казахстан.

Акжан Жайлауханович работал в должности председателя Алматинского городского суда с декабря 2013 года.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов