В Алматы микрорайон Орбита соединят с центром города новой велодорожкой

Zakon.kz
Из центра Алматы до микрорайона Орбита можно будет доехать по специальной велодорожке.
Новая велодорожка соединит микрорайон Орбита с центром города, об этом сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

"В этом году у нас с Орбиты до Абая — Байтурсынова будет проложена новая велодорожка это по улицам Мустафина, Сулейменова, Жандосова, Тимирязева и вниз по Байтурсынова в этом году уже строительство началось. На прошлой неделе мы утвердили проект", — сказал Жандос Мураталиев.

По его словам в отсутствие велосипедных дорожек, велосипедистам в целях соблюдения мер предосторожности разрешается ездить только по тротуарам.

"На выделенных полосах общественного транспорта категорически запрещается ездить. Этот вопрос не рассматривается и не рассматривался даже", — подчеркнул полицейский.

Он подчеркнул, что если идет строительство новых дорог, то обязательно необходимо наличие отдельных велодорожек и тротуаров, иначе дорога в эксплуатацию не принимается.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Крыша
Астана
Абай
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью